Показаны сообщения с ярлыком вяжут не только бабушки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком вяжут не только бабушки. Показать все сообщения

воскресенье, 24 декабря 2023 г.

Игольница "Ёжик"

Сегодня у меня связался ежик. Ежик - это небольшая игольница для булавок, которыми я закалываю салфетки для финишной блокировки.Преимущество заключается в простоте изготовления.Тратится минимум времени. Полдня и иголница готова. Связана из пряжи двух оттенков. Серая - тельце, бежевая - мордочка и лапки. Все это из остатков, точно не скажу даже каких производителей. Там и этикеток уже не было.Но, это не хлопок, акрил. В него легче втыкать булавки. 


Хотя для создания игольницы сожно использовать любые нитки. Синтепон в качестве наполнителя, глазки - две черные бусины.



Надеюсь будет удобная игольница. Размер небольшой, можно ее даже пристроить в качестве браслета на руку. Одевать во время работы на запястье.





четверг, 21 сентября 2023 г.

носки фаллопия


В любой непонятной ситуации вяжи носки. Или не носки....
Носки женские, спицы 2.0 вес 90г. Связаны в разгар лета.


Соблазнилась Пряжей Alise Superwash Artisan


Специализированная носочная пряжа, устойчивая к истиранию и допускающая стирку в машине.
Пряжа тоненькая и приятная.


Узор на паголенке три ритма.
Носочная часть только сверху. На стопе - лицевая гладь.













суббота, 21 апреля 2018 г.


                         ЦВЕТОЧНЫЙ  ЖАКЕТ



Погода переменчива, как женщина. Сегодня было и солнце, и ветер, и дождь. Мне весной так хочется яркого цвета!
Очень часто, покупая пряжу для вязания, беру еще одни моточек про запас. А вдруг? Всегда думаю, вдруг чуть и не хватит. Так и остаются лежать моточки, собираясь группами то в одном уголке, то в другом.




Так и начала прошлым летом воплощать свои планы. Мне был нужен легкий жакетик. Причем давно хотелось связать что-то яркое. Есть у меня несколько, но все как-то не то. А так, чтоб подходил для весны-лета. Долго я собиралась, долго собирались клубочки, не прошло и года, начала потихоньку. 
Вязала в поезде, в поездках




В саду у себя, на пляже.Да много где мотивы побывали.





Когда набрала нужное количество всяких цветочков, начала сборку. Собирала не как в журнальном варианте, подогнала под подходящий для себя вариант, самый близкий и приятный. Сшивала между собой  мотивы мононитью целый месяц.






Долго очень мне показалось. Хотя это того стоило. Изнанка получается чистой.  Ну все, теперь есть жакет, который меня радует. Он такой позитивный!