четверг, 11 апреля 2019 г.

Гори,гори, моя звезда



И украшать они будут мою елочку новогоднюю.

В последнее время у меня стало тыЩа новых процессов в процессе, поэтому сегодня могу показать только мелочевку.


 






Очень-очень медленно шила и долго. Когда начинала, думала, что вот нашью сейчас целую тысячу звездочек. В инструкции по шитью обычно пишут про такое: "Время на исполнение 2-3 часа." У меня ушло два дня с перерывами. Вообще,титанический труд сшить одеяло вручную полностью из звезд. Меня хватило только на двенадцать. 




 Схему для звездочек брала у Татьяны из "Вечерние посиделки". Мои не идеальные, конечно, но люблю их всем сердцем. Такие в общем звездочки.


общее фото


Осталось только семь. Остальные приглянулись и я их раздарила. не успев запечатлеть на память.











вторник, 9 апреля 2019 г.

Календарь

Потянуло меня на примитивы. Во-первых, потому что устала от глобально проекта   Во-вторых, на просторах интернета встретила человека, чьи работы в технике примитив вызывают острое желание сесть и шить здесь и сейчас.
Посмотрите, какие замечательные времена года.









А вышиты они еще в 2017 году, и с тех пор не могла их оформить. Все потому что сначала хотела сшить панно или одеяло, потом - сделать пинкипы, но нужной плотности картона не оказалось, а когда могла его купить -  просто-напросто забывала про него. Календарь вылежал свое время, и его час настал. Такие вот заготовки получились. 





Ругала себя всегда за то, что не довожу до конца. Всегда вышью, оформляю через год, а то и два. Но с календарем поняла, и не надо, пусть полежал и дождался своего часа. Должно вылежаться до прихода хорошей идеи. Теперь каждый месяц меняю на рабочем календаре заставку на соответствующий пинкип.