суббота, 3 марта 2018 г.

"Гном дома, дом гнома"

У джентельмена должен быть дом. Если, конечно, джентельмен настоящий.
Дома можно проводить тихие милые вечера. За вкусным чаем, приглашать к себе друзей.
Такой вышитый человечек появился у меня  недавно.




Вышивала по набору. "Приятный вечер" от "Неокрафт". Дизайнер Антонова Валерия.Вышивка в одну нить. Поэтому джентельмен не слишком яркий получился.




       Пряжка на шляпе и очки обшиты металлизированной нитью. Есть мышка, домашняя.




Шила не долго. Недели две. Размер готовой работы 15X21 cм. Мулине в наборе были Финка. Мне понравилось шить такими нитками. Очень мягкие.



Домик ему вырезал мой муж. Красить и покрывать лаком не стала. Пусть живет в натуральном дереве. Здесь и божья коровка прилетела.






             Фонарик ему прикрутила. Че ж ему в темноте-то, пусть зажигает вечером.




            Повешу дома только через месяц. Весь март джентельмен будет на выставке.

"Зимняя прогулка"

В прошлые выходные, наконец-то , закончила Dimensions "Promtnade en river".




Начала его еще в сентябре 2014 года. Так вот и лежал, начат и заброшен.., до тех пор, пока лучшие времена не наступили. Закончила его быстро. За три недели февраля.Это был мой первый набор этой фирмы. Размер получился 36x28 см. Канва в наборе была 14 каунта. Менять ничего не стала. Изумительно проработан снег. Это достигается неполной зашивкой и полукрестом. Вообще, бОльшая часть - это полукрест. Наверное, поэтому вышивалось легко и быстро. Бек особую сложность не вызвал. Хотя в тех местах, где нужно было шить длинной нитью, приходилось делать закрепку. Чтоб не провиса бек. Его достаточно. Хотя именно он дает настоящую прорисовку картине.









Есть бленды, но их совсем мало. Оформление пока не придумано. Как? Еще не знаю....Теперь эта картина будет мне напоминать февраль. Февраль 2018. Такие ассоциации.